in tg vk
18 Января 2022

"Золотой" малиновый звон в январе

5 победных дней в Малиновке сборной Татарстана

Сегодня, 18 января, в центре лыжного спорта "Малиновка" (Архангельская область)  прошли Всероссийские соревнования среди юниоров (21-23 года).
На дистанции 15 км классическим стилем второе место занял Марсель Шайхелисламов. Виктор Семенов одержал победу, завоевав себе путевку на Первенство мира. В ближайшие дни спортсмен пройдет медицинское обследование, после чего присоединится к сборной  России, которая начала подготовку в олимпийском лыжно-биатлонном комплексе "Лаура" в Красной Поляне .
Но важно  отметить, что это продолжение золотого звона медалей татарстанских спортсменов в Малиновке.
С 13 по 16 января  в этом же ЦЛП, в  Кононовской, прошел 4 этап Кубка России.
В спринте свободным стилем среди мужчин победу одержал Денис Филимонов, который уже ведет подготовку к Первенству мира в составе сборной команды России.
Среди женщин в индивидуальной гонке 10 км свободным стилем Алия Иксанова заняла второе место, а в гонке преследования классическим стилем стала победительницей, показав лучшее чистое время на дистанции 10 км. В очередной раз подтвердив, что правы были ее родители ,дав при рождении имя, имеющее перевод как  «высшая», «возвышенная».
В мужской гонке преследования Андрей Феллер занял 2 место по итогам общего зачета мини-тура, уступив в гонке преследования представителю Красноярского края 0,3 секунды.

Для спортсменов главные старта сезона еще впереди, мы желаем успехов и болеем за них!