in tg vk
20 Февраля 2024

Медали Татарстана Спартакиады сильнейших-2024

Итоги Всероссийской спартакиады между субъектами РФ.

Сборная Республики Татарстан по лыжным гонкам во всех возрастных составах многонациональна и едина в своей любви к спорту и Родине. Это ярко показала Спартакиада сильнейших страны,где Татарстан занимает первое место в командном зачете!

1. Республика Татарстан - 3663

2. Тюменская область - 3583

3. Москва - 3182

4. Архангельская область - 2713

5. Республика Коми - 2339

Золотую медаль в эстафете принесли: Андрей Ларьков, Сергей Ардашев, Антон Тимашов, Иван Горбунов.

Две серебряные медали – в спринте и масс-старте на 50 км у Сергея Ардашева.

Четырежды татарстанские лыжники поднимались на третью ступень пьедестала. Бронза у Дарьи Непряевой в спринте: бронза у дуэта Дарья Непряева-Анастасия Доценко в командном спринте, у дуэта Сергей Ардашев-Иван Горбунов в командном спринте, бронза у команды девушек в эстафете: Дарья Непряева, Лидия Горбунова, Виктория Трошина, Анастасия Доценко.

Что такое золото, два серебра, 4 бронзы? Это труд, это дисциплина, это любовь и преданность, это сила тела и духа, это сломанный инвентарь и не сломанный настрой на победу, а еще это отдельный язык болельщиков от «миленький, дотерпи, давай!» до виртуозного сленга ненормативной лексики, это гордость детей спортсменов: «у нас медаль!», это слезы радости родителей, тренера, сервисменов, это гордость, когда гимн страны звучит в честь твоей команды.

А потому и встречали наших ребят в аэропорту Казани, как встречают настоящих героев! Наши спортсмены выходили на церемонию награждения с флагом республики, среди болельщиков слышался напев: «И пусть хранит тебя моя любовь, моя Республика, мой Татарстан!"