in tg vk
12 Апреля 2023

Золото Тимашова с отрывом в 1.8 секунды

На Всероссийских соревнованиях в Апатитах золотую медаль завоевал Антон Тимашов

Президент Федерации лыжных гонок Татарстана Ильшат Фардиев прокомментировал результат сегодняшнего дня на Чемпионате России:

"Сегодня праздничный день в календаре Федерации лыжных гонок Татарстана и всех болельщиков нашей сборной. На Всероссийских соревнованиях в Апатитах в индивидуальной гонке свободным стилем на дистанции 10 км золотую медаль завоевал Антон Тимашов! Вторым пришел двукратный чемпион мира среди юниоров, победитель и призёр этапов Кубка России, Савелий Коростылев (Пермский край) с отрывом от лидера в 1.8 сек. Третьим был олимпийский чемпион в эстафете, четырёхкратный призёр Олимпийских игр, бронзовый призёр общего зачёта многодневной гонки Тур де Ски , победитель и призёр этапов Кубка мира Денис Спицов.

У Антона Тимашова была цель-золотая медаль, и он достиг ее, тем самым, подарив «золото» всей команде Татарстана! Одно из значений имени Антон -«состязаться», «вступать в бой». И весь сезон мы это видим, а сегодня –восторгаемся! Мы все-команда, болельщики- ждали «золотой» финиш, а сегодня увидели его! Мечта сбывается! Поздравляем Антона! Громогласно, всем хором сотен болельщиков!"