in tg vk
14 Августа 2018

В шести районах Татарстана завершены основные работы по строительству модульных лыжных комплексов

В Актанышском, Аксубаевском, Буинском, Лениногорском, Нижнекамском, Черемшанском районах республики завершены основные работы по строительству модульных лыжных комплексов.

В целях дальнейшего совершенствования физкультурно-оздоровительной работы с населением и популяризации массовых видов спорта в 2018 году на территории Республики Татарстан запланировано строительство 16 блочных модульных лыжных баз. Работы ведутся  в рамках программы по строительству универсальных спортплощадок, которая реализуется  в республике с 2013 года. В  разной  стадии строительства находятся еще 10 спортивных объектов:  в Алексеевском, Тетюшском, Балтасинском, Лаишевском, Бугульминском, Азнакаевском, Зеленодольском,  Елабужском, Кайбицком, Арском районах.

Всего на работы выделено более 111 млн рублей.

В 2018 году планировка базы доработана с учетом имеющихся замечаний. Площадь увеличена до 120 кв.м. Дополнительно к комплектации прошлого года каждую базу планируется укомплектовать полным комплектом мебели и удлиненной моделью снегохода Буран.

При этом, объектам найдется применение и летом — они могут использоваться при проведении мероприятий по бегу, катанию на велосипедах и лыжероллерах. Там же планируют проводить уроки физкультуры для общеобразовательных школ, местные соревнования и массовые старты, сдавать нормы ГТО.