in tg vk
21 Марта 2018

Центр спортивной подготовки «Ялта-Зай» приглашает на учебно-тренировочные сборы

Федерация лыжных гонок и биатлона РТ совместно с Центром спортивной подготовки «Ялта-Зай» организует тренировочные сборы в весенне-летний период для воспитанников ДЮСШ по лыжным гонкам городов и муниципальных районов Республики Татарстан.

В период летних каникул 2017 года Федерация лыжных гонок пригласила жить и тренироваться в ЦСП «Ялта-Зай» 204 юных лыжников со всей республики. В этом году  также предполагается организовать учебно-тренировочные сборы для юных спортсменов. Первая смена по графику начнется 2 апреля и продлится до 20 апреля 2018 года.

Такие сборы дают дополнительный стимул воспитанникам ДЮСШ работать над собой больше и лучше. Тренируясь на площадке, где проходят всероссийские и республиканские соревнования, ребята смогут совершенствовать спортивную технику для достижения наилучших результатов на разных соревнованиях.

Здесь они занимаются общефизической подготовкой, развивают силу и выносливость. Занятия проходят на свежем воздухе. Тренировки проводятся в лесу, где чистый воздух. Здесь замечательная природа. В распоряжении ребят  отличная лыжная трасса, всевозможные спортивные тренажеры. Все это поддерживает здоровье детей, развивает азарт, желание, стремление. Каждый день юных спортсменов проходит на хорошем эмоциональном подъеме, в поисках новых впечатлений, несмотря на физическое утомление. Но и за этим в «Ялта-Зай» установлен строгий контроль – медицинский. Предусмотрено комплексное питание и комфортное размещение.

Выезд на тренировочные сборы финансируется по республиканской программе, лишь 20% оплачивается из родительских средств.

По вопросам сборов и подачи заявок обращаться специалисту Федерации лыжных гонок и биатлона РТ по электронной почте: flgibrt@mail.ru.