in tg vk
21 Июня 2022

Тренер с перспективой:жизнь после диплома

Прошла встреча представителей Федерации лыжных гонок Республики Татарстан с выпускниками университета

Сегодня на базе Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма прошла встреча представителей Федерации лыжных гонок Республики Татарстан с выпускниками университета . Цель встречи понятна и интересна обеим сторонам : привлечение молодых специалистов к работе в спортивных школах Республики Татарстан по направлению  "лыжные гонки". 

Выпускникам университета была представлена информация о существующих вакансиях в ведущих спортивных школах Республики Татарстан по лыжным гонкам в городах : Казань, Балтаси, Нижнекамск, Набережные Челны, Бугульма, Заинск, Сарманово, Богатые Сабы, Альметьевск, Агрыз, Зеленодольск. Также были озвучены основные меры поддержки молодых специалистов со стороны Федерации:  ежемесячная доплата молодым тренерам; премиальные выплаты за спортивные результаты.

Подробно освещены и такие меры поодержки спортшкол как организация профильных сборов на базе "Ялта-Зай" и по программе "Университета талантов"; приобретение лыжной мази и парафинов для ведущих спортивных школ; приобретение экипировки и лыжного инвентаря.

Благодаря заинтересованности сторон диалог получился обоюдополезным, открытым и имеющим перспективы действий.