in tg vk
25 Сентября 2018

Стартует летний чемпионат и первенство среди лыжников-гонщиков Республики Татарстан

29 сентября на базе ЦСП «Ялта-Зай» (г.Заинск) стартует летний чемпионат и первенство Республики Татарстан по общефизической подготовке среди лыжников-гонщиков. Среди участников сборная Татарстана по лыжным гонкам (взрослый и молодёжный состав), а также сильнейшие лыжники республики. Традиционные летние соревнования несут в себе цель популяризовать лыжный спорт, просмотреть уровень подготовки лыжников-гонщиков к предстоящему зимнему сезону 2018-2019 г.

Подготовка к предстоящему сезону по лыжным гонкам в течение летне-осеннего периода в Центре спортивной подготовки «Ялта-Зай» не прекращалась ни на день. И это вполне закономерно, ведь этот центр – основная тренировочная база спортсменов-лыжников, а также спортивных школ Республик Татарстан. И, естественно, кульминацией подготовки этого периода становятся состязания на чемпионат и первенство Республики Татарстан.

Но, поскольку «Ялта-Зай», благодаря великолепной лыжероллерной и лыжной трассе, беговым (имитационным) кругам, привлекает к тренировкам на своих объектах спортивной инфраструктуры многих спортсменов, уже по давней традиции «Ялта-Зай» приглашает на эти старты сборные команды городов и районов Республики Татарстан, ДЮСШ и СДЮСШОР по лыжным гонкам и лыжников-гонщиков других спортивных организаций, имеющих соответствующую подготовку, медицинскую заявку по форме и страховой полис (оригинал).

Состав команды: 1 представитель + 2 тренера, мужчины, юниоры, женщины, юниорки, юноши и девушки 2001-2003 г.р. Количественное соотношение участников в команде произвольное – независимо от пола и возраста в пределах программы.

Программа соревнований:

28 сентября: День приезда.

29 сентября: Лыжероллеры – индивидуальная гонка (стиль классический)

30 сентября: Кросс (без шиповок)

Чемпионы и призеры в личном зачёте определяются согласно правилам соревнований в каждом виде программы (среди юношей и девушек отдельно определяются победители и призёры). Чемпионы, победители и призёры в личном зачёте награждаются кубками, медалями и дипломами соответствующих степеней. В командном зачёте победители и призёры награждаются отдельно среди городов и сельских районов кубками и дипломами.

Предварительные заявки со списочным составом необходимо подать до 26 сентября 2017 года. E-mail: flgibrt@mail.ru - Федерация лыжных гонок и биатлона Республики Татарстан – г. Заинск (телефон для справок – 8-953-407-07-37 ) E-mail: dussh.lg@mail.ru - Гл. секретарь Кудряшова Е.В. – г. Бугульма

Именные заявки, заверенные врачом и командирующей организацией, оригиналы страховок от несчастных случаев, документ, подтверждающий личность подаются в комиссию по допуску к соревнованиям в день приезда 28 сентября с 13 до 16 часов

Общее руководство проведением соревнований осуществляет Федерация лыжных гонок и биатлона Республики Татарстан, а также Министерств спорта РТ.
Положение о летнем чемпионате и первенстве здесь