in tg vk
4 Февраля 2019

Спортсмены Татарстана - юноши и девушки 17-18 лет - завоевали третье место в общекомандном зачете в первенстве Приволжского федерального округа по лыжным гонкам

Напомним, первенство Приволжского федерального округа по лыжным гонкам прошло в Ижевске с 29 января по 3 февраля 2019 года. На старты на СОЛК им. Галины Кулаковой вышли юноши и девушки 17-18 лет. Спортсмены состязались в гонках на 10 и 15 км свободным стилем, в программу соревнований также входили классические спринты, гонки на 5 и 10 км классическим ходом и эстафеты. Вчера, в последний день соревнований, команда девушек из Татарстана в составе Динары Хайруллиной, Дианы Масловой, Зульфии Хабибрахмановой, Дарьи Зубаревой завоевали первое место в эстафетной гонке (4 чел. х 3 км).

В общекомандном зачете татарстанские спортсмены заняли 3 место (1181 очко), уступив команде Удмуртской Республики (1806 очков) и Пермскому краю (1426 очков). Отметим, что в этом году впервые победители первенства получили специальные призы от главы Удмуртии Александра Бречалова. Руководитель республики вручил лидерам соревнований комплекты экипировки «ВМАКС» - нового бренда спортивной одежды, в разработке которой участвует чемпион мира и призёр олимпийских игр Максим Вылегжанин.

Первенство ПФО стало отборочным этапом на всероссийские соревнования по лыжным гонкам.