in tg vk
25 Февраля 2019

Спортсмены-любители Республики Татарстан победили на Первенстве России по лыжным гонкам

Команда Республики Татарстан победила на Первенстве России 2019 года по лыжным гонкам среди спортсменов-любителей. Напомним, 19-23 февраля на лыжно-биатлонном комплексе "Перекоп" (Кирово-Чепецкий р-н, Кировская обл.) прошло Первенство России по лыжным гонкам среди спортсменов-любителей. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 30 субъектов Российской Федерации (всего более 400 лыжников в возрасте от 18 до 89 лет). Все они неоднократно становились чемпионами мира, победителями первенств и Кубков России, победителями региональных первенств среди любителей. Спортсмены соревновались свободным и классическим стилем на дистанциях на дистанциях 5, 10, 15, 20, 30 км. Команда Республики Татарстан, набрав 823 очка, завоевала I место. Второе место у сборной Кировской области (809 очков), тройку замыкает сборная Самарской области (779 очков).