in tg vk
15 Мая 2018

Состоялся тренерский Совет Федерации лыжных гонок и биатлона РТ

Об итогах сезона

Тренерский совет, по сути своей рабочий орган, своеобразный педагогический  совет тех, кто для спортсмена и родитель, и наставник, и аналитик, икоммерческий директор. Последние события в спортивном мире показали, что спортсмен должен быть Личностью, чтобы противостоять многим подводнымтечениям и непредвиденным событиям. А это значит, что и сами тренеры  обязаны всему и всегда учиться, уметь мыслить широко и развиваться в разных направлениях.

Возможно поэтому, очередное заседание тренерского совета президент Федерации лыжных гонок и биатлона Ильшат Фардиев начал свопроса, который заставил по-другому взглянуть на работу всех сидящих в зале: «Вчера волейболисты казанского "Зенита" выиграли Лигу чемпионов в четвертыйраз подряд и шестой раз в истории. В сезоне-2017/18, ставшем лучшим в истории казанской команды, "Зенит" выиграл чемпионат России, Кубок и Суперкубокстраны, Лигу чемпионов, а также впервые в истории победил на клубном чемпионате мира

. 

На таких состязаниях надо быть самим, пропитавшись командным духом игры, и своих воспитанников приглашать. В Казани открылся Международный фестиваль классического балета им. Рудольфа Нуриева - крупнейший фестиваль балетного искусства, один из старейших в России. Проходит больше тридцати лет, это красиво, мощно, завораживающе. Мы говорим, что наши лыжники приносят победу Татарстану, так вот и знакомы с глубокой культурой республики они тоже должны быть».


Озадаченные столь неформатным домашним заданиям тренеры перешли к обсуждениям основных вопросов повестки заседания Анализируя итоги прошедшего сезона, Ильшат Шаехович назвал его урожайным, отметив, что этим и сложнее следующий сезон, что нужно удержать лидерство и результаты. «Я поздравляю каждого из Вас с таким успешным сезоном. «Серебро» и две «бронзы» Олимпиады-это высокий результат. Мы показали российский характер и упорство в достижении цели.


 

Все сообщество спортивное увидело, что Татарстан на второй ступеньке пьедестала страны в командном зачете. Мало единожды о себе заявить, считая свою работу системной икомандной, мы должны удержать лидерские позиции. Резкий скачок –это еще не вся победа, стабильное лидерство-это победа» Об итогах выступления сборной Республики Татарстан по лыжным гонкам вспортивном сезоне 2017/2018 гг. доложил Галеев Э.Ш. – вице-президент ФЛГБРТ,главный тренер сборной РТ по лыжным гонкам.  Далее слово предоставили Нугманову И.Г. – старшему тренеру сборной РТ по биатлону, он подвел итоги выступления сборной Республики Татарстан по биатлону в спортивном сезоне2017/2018 гг. Большую практическую ценность несло аналитическое выступление директора ГАУ «ЦСП» МДМС РТ Смолкина М.В: итоги сезона 2017/2018, выполнение индивидуальных планов спортсменов, заполнение штатного расписания тренеров и спортсменов, получение стипендий.

Отчеты старших тренеров сборной Республики Татарстан по лыжным гонкам по итогам сезона 2017/2018 гг. прерывались деловыми вопросами, отличались эмоциональным подходом и основательными предложениями, выступили: Зорин А.Н., Завьялов А.Г., Романов С.Л.,Минуголов Р.Х., Романов А.Г., Пашуков В.М.,

Шешелев А.А., Кулагин А.М. О работе экспертного совета ФЛГБ РТ в сезоне 2017/2018 и задачах на следующий сезон говорил в своем выступлении его председатель Савосин Л.Д. С дополнениями, предложениями и уточнениями из зала прозвучало выступление «О задачах на зимний сезон 2018/2019 гг. и рекомендациях по составам команд и тренерам сборной команды Республики Татарстан по лыжным гонкам в спортивном сезоне 2018/2019 гг.» Галеева Э.Ш. – вице-президент ФЛГБРТ,

главный тренер сборной РТ по лыжным гонкам Завершая большой по объему обсужденных тем и вопросов,несущих практическое применение, Президент Федерация лыжных гонок и биатлона РТ резюмировал: «Мы не первый год участвуем в Олимпийских играх. У нас есть традиции участия на этапах Кубка мира, есть у нас олимпийский чемпион Федор Симашев. История постоянно повторяется, вчера о Ларькове и Нечаевской мы говорили как о перспективных, а сегодня говорим о них уже как о состоявшихся спортсменах сборной страны. Потенциал у нас большой, сейчас в татарстанскую команду вливаются новые молодые спортсмены. Главной целью должно быть участие в чемпионате мира, в этапах Кубка мира. Мы уже вошли в историю и должны этот уровень держать»