in tg vk
13 Марта 2019

Поздравляем с юбилеем ветерана лыжного спорта!

Сегодня тренер – преподаватель по лыжным гонкам ДЮСШ  «Олимп» Мензелинского района РТ Мильчаков Владиленин Николаевич отмечает 85 летний юбилей.

Мильчаков Владиленин Николаевич всю свою жизнь посвятил физическому воспитанию подрастающего поколения нашего района. Его педагогический стаж составляет  59 лет. Он организовал и был первым директором детско-юношеской спортивной школы Мензелинского района, где работает по настоящее время тренером-преподавателем по лыжным гонкам.   За период работы в этой должности показал себя только с положительной стороны. Отличается исполнительностью, пунктуальностью и добросовестным отношением к любому вопросу, связанному с работой ДЮСШ и вне ее. В своей работе постоянно стремится к повышению педагогического мастерства. Владиленин Николаевич умело планирует свою деятельность, органично подключается к текущей работе педагогического коллектива. Проводит повседневную работу, обеспечивающую создание условий для социальной и учебной адаптации воспитанников. Его ученики отличаются хорошей разносторонней физической подготовкой.  Ярко выражено умение организовать воспитанниками режима дня, целенаправленно формировать у учащихся физические навыки, при изучении данного вида спорта. Занятия получаются продуктивными, способствуют высокому уровню активизации воспитанников. Большую роль для этого играет хорошее владение методикой преподавания спортивного занятия, умение учесть интересы учащихся, опереться на их представления о значении спорта в жизни общества. Свои спортивные занятия он превращает  в постоянное творчество в атмосфере доверия и психологического комфорта. Воспитанники глубоко заинтересованы и получают удовольствие от тренировок. Формирование чувства товарищества, добрых и справедливых взаимоотношений наблюдается в воспитательной системе в тренерской работе.

Принимает активное участие в проведении и организации различных районных и республиканских соревнований. Провел большое количество спортивных мероприятий в качестве судьи по различным видам спорта: лыжные гонки, легкая атлетика.

      В 1997 г. Владиленин Николаевич Государственным комитетом РТ по физической культуре, спорту и туризму награжден Почетным знаком «За заслуги в развитии физической культуры и спорта». В 2008 г. присвоена I квалификационная  категория по должности «Тренер-преподаватель». Он имеет многочисленные Благодарственные письма, Дипломы, Грамоты от имени президента РТ, Министерства по делам молодежи, спорту и туризму, главы Мензелинского муниципального района.

       Воспитанники Мильчакова В.Н. Соловьев Анатолий в 2000 г. занял третье место в зональных соревнованиях в программе спортивных игр  ССУЗов РТ; Гусев Дмитрий в 2001 г. занял первое место в Открытом Первенстве РТ на призы ЗМС И.С.Утробина, первое место в абсолютном первенстве МО РТ, 6 лет состоял в сборной команде лыжников РТ, кандидат в мастера спорта;  Лаврентьев Антон в 2004 г. занял первое место в Первенстве МО РТ и третье место в лыжной эстафете на всероссийских соревнованиях МО РФ, в 2006 г. первое место в открытом первенстве РТ, ведущий лыжник РТ, мастер спорта; Балюк Евгения мастер спорта по лыжным гонкам, состоит в сборной команде РФ по лыжным гонкам; Адылев Сергей – мастер спорта по лыжным гонкам; Малышев Артур –в сентябре 2013г.по результатам конкурсного отбора зачислен в ГБОУ МСС Училище олимпийского резерва №2 г. Москвы  и многие, многие другие