in tg vk
26 Февраля 2020

Лидером командного зачета перед началом финала Кубка России является Татарстан

Сегодня, 26 февраля, в  Центре лыжного спорта «Малиновка»   (Архангельская обл.)  стартовал финал Кубка России по лыжным гонкам.

Своих сильнейших спортсменов на старты в Архангельскую область  направили Татарстан, Якутия, Коми, Удмуртия, Карелия, Марий Эл, Мордовия, Красноярский край, Хабаровский край, Ханты-Мансийский и Ненецкий автономные округа, Архангельская, Брянская, Кемеровская, Тюменская, Свердловская, Сахалинская, Новгородская, Новосибирская, Калужская, Ярославская, Мурманская, Магаданская, Московская области, а  также  Москва и Санкт-Петербург. Помимо российских лыжников, за победу на финале Кубка России на «малиновской» лыжне сражаются и представители Республики Беларусь. На финал Кубка страны заявились  более 150 спортсменов страны.

Сегодня первыми десятикилометровую дистанцию свободным стилем  прошли  женщины.

Член сборной команды Республики Татарстан – мастер спорта международного класса - Диляра Сабирзянова в этой гонке среди 50 соперниц вошла в пятерку сильнейших, заняв пятое место. Отставание от победителя  гонки составило 42 секунды. На шестой строчке турнирной таблицы находится Эльмира Гаянова, а на девятой – Лали Кварацхелия.

В 12:30 на старт 15-километровой дистанции вышли мужчины.  Первым финишную черту пересек   капитан сборной команды Республики Татарстан Артем Николаев. Он финишировал с результатом 34 мин.59,3 секунды.  Бронзовым призером стал также член сборной Татарстана Антон Тимашев. В десятке сильнейших финишировал  татарстанский спортсмен Павел Викулин.

Завтра, 27 февраля,  спортсмены бегут спринт классическим стилем.