in tg vk
8 Апреля 2019

Команда Республики Татарстан выиграла Чемпионат России по лыжным гонкам

Команда Республики Татарстан стала победителем на прошедшем в ЦЛС «Малиновка» Архангельской области Чемпионате России по лыжным гонкам, набрав 2624 очка. На втором месте – команда Удмутской Республики (1831), а замыкает тройку лучших сборная команда Республики Коми.

В зачёт чемпионата, помимо тех дисциплин, соревнования по которым прошли в «Малиновке», войдут результаты ещё двух стартов. 13 апреля женщины разыграют медали и очки в Апатитах, где они проведут гонку с масс-старта на дистанции 50 км свободным стилем. Мужчины на следующий день выйдут на масс-старт супермарафонской дистанции 70 км свободным стилем в Мончегорске. По словам главного тренера сборной Татарстана по лыжным гонкам Эдуарда Галеева, все лыжники выступили в силу своих возможностей, проявили бойцовские качества, командный дух и волю к победе. И они ещё могут в оставшихся стартах побороться за медали в марафонских гонках. Независимо от исхода оставшихся трёх стартов, сборная Татарстана стала недосягаемой для преследователей и досрочно выиграла чемпионат России в командном зачёте. Блестящее выступление лыжников республики!