in tg vk
17 Мая 2022

“Инфоski-Татарстан» : итоги подведены

Церемония награждения ежегодного конкурса «Инфоski-tatarstan» среди средств массовой информации и спортивных журналистов.

16 мая перед началом церемонии награждения республиканского конкурса “Инфоski-Татарстан» состоялся пресс-подход, где на вопросы журналистов отвечали - трехкратная олимпийская чемпионка, 14-кратная чемпионка мира по лыжным гонкам, Президент Федерации лыжных гонок России Елена Валерьевна Вяльбе, Президент Федерации лыжных гонок Республики Татарстан, вице-президент Федерации лыжных гонок России Ильшат Шаехович Фардиев.

Затем состоялось чествование тех, кто стремился всему республиканскому и федеральному сообществу, всем любителям лыжного спорта рассказать как о рекордах наших спортсменов, так и о том, что этот самый народный вид спорта активно развивается в Татарстане. Одни из них «жили» долями секунд на табло каждого этапа рейтинговых состязаний и первыми публиковали в своих СМИ новости, другие сами проводили соревнования на приз своего издания или дотошно собирали новости районных соревнований, вовлекая земляков, если не в активное участие, то в суперактивное сопереживание болельщиков.К сожалению, ограничения, внесенные пандемией отразились и на торжестве проведения церемонии награждения, но добрая традиция взаимного сотрудничества журналистов и представителей самого массового вида спорта-лыжных гонок, взяла вверх и после двухгодичного перерыва мы вновь собрались вместе.

Церемония награждения ежегодного конкурса «Инфоski-tatarstan» среди средств массовой информации и спортивных журналистов на лучшую программу, передачу, рубрику по освещению ценностей лыжных гонок как массового вида спорта, несущего здоровый образ жизни, а также активное содействие в информационном обеспечении реализации стратегических программ развития Федерации лыжных гонок Республики Татарстан.

В номинации «Командный спринт» награждены 

1.Рустам Имамов («Спорт-экспресс»)

 2.Джаудат Абдуллин ( «Реальное время») 

3.Александр Медведев («Республика Татарстан») 

4.Ильнар Хуснуллин («Ватаным Татарстан») 

5.Айнур Валиахметов ( ГТРК «Татарстан») 

6. Ильдар Сафиуллин ( ТНВ)

II. В номинации «В объективе-лыжные гонки» дипломами победителей награждаются :

1.Роман Кручинин;

 2.Рафкат Бильданов; 

3. Сергей Манаков

III. В номинации «Айда на лыжи»:

1.Юрий Тагаров («Зеленодольская правда»); 

2. Коллектив газеты «Высокогорские вести», диплом получает главный редактор Эльвира Мустафина 

3. Коллектив газеты «Заря» Алексеевский район, диплом получает главный редактор Ирина Монина 

4. Коллектив «Заинск-информ», диплом получает директор филиала Гульнара Феофанова.

IV. В номинации «О тех, кто на лыжне» дипломы победителей получают:

1.Служба информационных программ ГТРК «Татарстан», диплом получает руководитель службы    Диана Василова.

2. Коллектив «Мамадыш-информ», диплом получает директор филиала Светлана Ханова.

3. Разима Кашапова («Зей офыклары»)

4. Фанил Нигматзянов ( «Толече»)

5. Александр Халин («НТР-24»)

V. В номинации «Лыжные гонки в Сети» единственный финалист- пресс-служба министерства спорта Республики Татарстан, диплом получает руководитель- Гульназ Тухватшина

Итоги конкурса подведены, а это значит, что стартует “Инфоski-Татарстан» сезона 2022-2023! Приглашаем к участию в конкурсе журналистов!