in tg vk
29 Ноября 2017

Федерация лыжных гонок и биатлона РТ приглашает лыжников ДЮСШ на выездные учебно-тренировочные сборы.

Федерация лыжных гонок и биатлона РТ совместно с Центром спортивной подготовки «Ялта-Зай» вот уже несколько лет подряд проводят тренировочные сборы воспитанников ДЮСШ по лыжным гонкам городов и муниципальных районов Республики Татарстан.    Сборы проводятся в шесть этапов: летом (4 этапа) и осенне-зимний период (2 этапа).

В период летних каникул 2017 года 204 юных лыжников со всей республики Федерация лыжных гонок пригласила жить и тренироваться в ЦСП «Ялта-Зай». А в осенне-зимний период 2017-2018 годов предполагается организовать учебно-тренировочные сборы для  более 350 юных спортсменов.

Задачи, которые ставят организаторы и тренеры  перед собой на этих сборах  – это базовая тренировка по общей физической подготовке, работа на лыжах на качественной современной трассе.  Занятия проходят на свежем воздухе, как на стадионе, так и в лесу. Здесь замечательная природа. В распоряжении ребят современный стадион, освещенная лыжная и лыжероллерная трасса, ретрак. Все это поддерживает здоровье детей, развивает азарт, желание, стремление. Каждый день юных спортсменов проходит на хорошем эмоциональном подъеме, в поисках новых впечатлений, несмотря на физические нагрузки. Но и за этим в «Ялта-Зай» установлен строгий контроль – медицинский. Предусмотрено комплексное питание и комфортное размещение, работает сауна. И главное – здесь стараются, чтобы дети  чувствовали себя, как дома.

Результаты проведения сборов   заметны уже сегодня - это отмечают сами тренеры спортивных школ. Тренируясь на площадке, где проходят всероссийские и республиканские соревнования, ребята совершенствуют спортивную технику для достижения наилучших результатов на разных соревнованиях. С каждым годом воспитанники  все больше радуют своими спортивными достижениями.

Осенне-зимние сборы будут проходить по следующему графику:

3.12. – 13.12.2017 (10 дней);

4.01. – 11.01.2018 (8 дней);

26.03 – 1.04.2018 (6 дней).

Выезд на тренировочные сборы финансируется по республиканской программе Центра Лето, лишь 20% оплачивается из родительских средств.

По вопросам сборов и подачи заявок обращаться к специалисту Федерации Сметаниной Наталье Михайловне, тел: 89534070737; электронная почта: flgibrt@mail.ru.