in tg vk
19 Декабря 2019

Елена Вяльбе ознакомилась с ходом строительства лыжно-биатлонного комплекса

Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе   и президент Федерации лыжных гонок и биатлона РТ – вице-президент Федерации лыжных гонок РФ Ильшат Фардиев посетили строящийся лыжно-биатлонный комплекс в поселке Мирный (г.Казань).

Как уже известно, осенью текущего года в поселке Мирный началось строительство лыжно-биатлонного комплекса. Елена Вяльбе проинспектировала ход строительства лыжно-биатлонного комплекса, она увидела, что строится первое здание вакс-кабин и проката лыж, а сама трасса практически готова к катанию.

Она высоко оценила ход строительства, удивилась, что за два месяца был проведен такой масштабный объем работ, а также дала свои рекомендации по дальнейшей работе.

Трасса спроектирована согласно всем требованиям Международной федерации лыжного спорта, на ней можно будет проводить соревнования всероссийского уровня. Объект будет оснащен системой искусственного оснежения, на нем уже имеется снегоуплотнительная машина. По всей трассе уже проложено освещение, трасса огорожена, а также будет закуплен прокатный и профессиональный лыжный инвентарь.

3-х километровый круг лыжной трассы в поселке Мирный будет запущена в январе 2020 года.