in tg vk
23 Августа 2017

Андрей Ларьков – победитель международного "Кубка Сивена"

20 августа 2017 года прошли международные соревнования по лыжероллерам в Болгарии на лыжной базе "Бельмекен" - "Кубок Сивена". Мужчины и юниоры соревновались на дистанции в 19 километров, женщины, юниорки на дистанции в 9 километров. Татарстанский лыжник Андрей Ларьков (мастер спорта международного класса, серебряный призер чемпионата мира – 2017, чемпион России) занял первое место, преодолев дистанцию 19 км. за 51.11.17 секунд. Артем Николаев (Республика Татарстан) эту же дистанции преодолел за 51.34.89 секунд и завоевал третье место.

Шестое место занял татарстанский спортсмен Павел Сюлатов с результатом 53.25.63 секунд. Среди мужчин до 23 лет третьим к финишу пришел Данил Доценко, пробежавший дистанцию за 54.02.40 секунд.

А среди женщин Наталья Жукова заняла 8-ое место, Анастасия Доценко - 12-ое место.

В международных соревнованиях из Республики Татарстан участвовали 9 спортсменов.