in tg vk
9 Марта 2019

Андрей Ларьков — бронзовый призёр Королевского марафона

Сегодня татарстанский лыжники Андрей Ларьков, ставший призёром недавнего чемпионата мира, занял третье место на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в норвежском Холменколлене. Там проходил Королевский мужской марафон классическим стилем с масс-старта на дистанции 50 км и на финише российские лыжники разыграли главные награды. Победил Александр Большунов, затративший на дистанцию 2 часа 23 минуты 49,8 секунды. Серебряным призёром стал Максим Велегжанин, уступивший победителю секунду, а третьим пересёк финишный створ Андрей Ларьков, проигравший Большунова 1,8 секунды. Знаменитые норвежцы Мартин Сундбю, Симен Крюгер, Микаэль Гуннульфсен и Сьюр Рёте финишировали за спиной россиян, заняв в самой престижной марафонской гонке своей страны места с шестого по девятое.