in tg vk
21 Декабря 2018

Зимний спортивный сезон стартовал в Бугульме с лыжных гонок

В рамках открытия зимнего сезона были даны старты в женской и мужской эстафетах на дистанциях два и три километра соответственно.

На территории спортивно-оздоровительного комплекса «Лыжная база» состоялись соревнования, приуроченные к официальному открытию зимнего спортивного сезона в Бугульме, пишет «Бугульминская газета».

Руководитель исполкома района Михаил Конков, участвующий в соревнованиях, отметил, что местные жители и гости города сегодня имеют все возможности для ведения здорового образа жизни и занятий физкультурой. За последние годы в Бугульминском районе построено немало спортивных площадок, Дворец единоборств, произведен капитальный ремонт спорткомплекса «Юность». Весной продолжится реконструкция центрального стадиона «Энергетик», в эти дни ведутся работы по обновлению здания ДЮСШ № 1.

 

Ремонтные работы прошли и на строительно-оздоровительном комплексе «Лыжная база». В этом году подрядные организации завершают капремонт этого спортивного объекта. Строители за короткий срок заменили кровлю, двери, окна. Переделали под раздевалки неработающий бассейн. Навели надлежащий порядок в 50-ти гостиничных номерах, где сегодня проживают приехавшие на учебно-тренировочные сборы спортсмены из Зеленодольска. Обновилась лыжероллерная трасса. Теперь ее ширина составляет три метра 60 сантиметров – вместо предыдущих двух.

 

В рамках открытия зимнего сезона были даны старты в женской и мужской эстафетах на дистанциях два и три километра соответственно. Каждая команда состояла из четырех человек. Самыми активными участниками подобных состязаний стали представители средних общеобразовательных школ, учащиеся техникумов, ссузов и вузов.

 

По традиции первыми отправились в путь представительницы прекрасного пола. К ним присоединились и гости из Зеленодольска, которые состязались вне зачета. Первыми на финиш пришли спортсменки школы № 8, опередив команды лицея № 2 и школы № 6. Среди районных школ очередной успех праздновали подгорненские девушки. Сокольские лыжницы стали вторыми, а замкнули тройку призеров наратлинские спортсменки.

 

Среди ссузов, вузов, колледжей пальму первенства одержала команда девушек машиностроительного техникума. В активе лыжниц медицинского училища «серебро». Среди коллективов физической культуры победа досталась команде «ТНГ-Групп».

 

В эстафете среди юношей с большим отрывом от преследователя пришла к финишу команда лицея № 2. Учащиеся школ № 8 и № 6 поднялись на вторую и третью ступень пьедестала почета соответственно. Районные школьные коллективы лыжников заняли аналогичные места, как и сельские девушки.

 

Ребята машиностроительного техникума опередили команду медицинского училища. Третье место досталось команде строительно-технического колледжа. Среди мужчин не было равных представителям электрических сетей, опередившим коллектив ЭМЦ (экспериментально-механический цех). Замкнула тройку призеров команда лыжников института «ТатНИПИнефти».