in tg vk
3 Мая 2018

Зеленодольская детско-юношеская спортивная школа №4 отметила 20 лет со дня образования

Атмосфера большого праздника царила в ДЮСШ №4 в день 20-летия. Полный зал гостей, цветы, подарки и поздравления. За эти годы в стенах школы было воспитано не одно поколение талантливых спортсменов и мастеров спорта. Один из них серебряный и бронзовый призер Олимпийских игр в Пхенчхане, мастер спорта международного класса по лыжным гонкам Андрей Ларьков. «Я очень люблю и уважаю этих людей, занимающихся таким благородным трудом, как спорт – это и закаливание, и воспитание характера, и особая философия, и здоровый образ жизни. Он учит ставить цели и преодолевать трудности», - сказал Андрей Ларьков, обращаясь тренерам и воспитанникам спортивной школы и пожелал им больших успехов и достижений.

Сегодня школа занимает важное место в спортивной жизни города и республики в целом. «За спиной этой замечательной, действительно, сильной школы стоит большое поколение воспитанников, - отметил глава Зеленодольского района и города Зеленодольска Александр Тыгин. - Мы готовы вкладывать не только денежные средства, но и все свои силы и умения, для того чтобы школа жила, развивалась и чтобы как можно больше людей занимались спортом!».

Поздравления с днем рождения школы в этот день звучали от всех гостей праздника. «За 20 лет детско-юношеская спортивная школа, безусловно, добилась очень многого. В учреждении работает отличный тренерский состав. И, конечно, радует то, что на протяжении последних вот уже нескольких лет ваши спортсмены достойно занимают высокие места в республиканских, российских и международных соревнованиях и Олимпийских играх. Об этом знают все, и мы этим гордимся», - сказал исполняющий директор Федерации лыжных гонок и биатлона Республики Татарстан Артур Сабитов.

За большой вклад в развитие спорта лучших сотрудников учреждения награждали почётными грамотами, благодарственными письмами и ценными подарками.

А Андрей Ларьков с радостью раздал участникам торжества автографы с пожеланиями и принял участие в большой фотосессии.

http://ski-tatarstan.ru/press-tsentr/galereya/20-letie-detsko-yunosheskoy-sportivnoy-shkoly-4-g-zele...