in tg vk
26 Декабря 2017

Закончился Чемпионат Республики «Гонка сильнейших лыжников-гонщиков Татарстана»

В программе Чемпионата были гонки свободным и классическим  стилем. Женщины соревновались  на дистанциях 5 и 10 км. Мужчины – 10 и 15 км. В первый день соревнований  Мария Давыденкова ожидаемо выиграла 10-километровую гонку свободным стилем.  На дистанции 15 километров среди мужчин лучший результат показал  Артем Николаев.

Среди женщин на дистанции 5 км. классическим стилем победу одержала Алия Иксанова. В мужской гонке  на дистанции 10 км. классическим стилем не было равных Алмазу Таипову (Сабинский район).

В командном первенстве среди городских организаций первое место занял г.Заинск, второе  – г. Казань, а на третьем  месте - г.Нижнекамск.

Среди сельских спортивных организаций первое место занял Сармановский район, у сабинских спортсменов – второе место, Спасский район занял третье место пьедестала.

Напомним, традиционные гонки сильнейших лыжников-гонщиков Татарстана проводится с ежегодно в конце декабря с целью популяризации лыжного спорта в республике, повышения спортивного мастерства спортсменов-лыжников, а также просмотра уровня подготовки кандидатов в сборную команду Республики Татарстан.

В этом году за победу боролись   свыше 180 спортсменов из 22 районов республики.

Чемпион и призеры в личном зачете награждались кубками,  медалями и дипломами соответствующих степеней. В командном зачете победителям вручались кубки и дипломы соответствующих степеней.