in tg vk
10 Февраля 2023

Заинск-Тюмень,связанные нитью побед

Сегодня прошел успешный для Татарстана соревновательный день в Заинске.

Сегодня на всероссийских соревнованиях в Заинске у мужчин сразу две медали - золото у Булата Филатова и бронза у Романа Владыкина! Поздравляем! Однако, особенными и запоминающимися соревнования делают не только спортсмены, но и их самые преданные болельщики. Перекрывая комментаторский микрофонный голос и тренерские слова поддержки, на финишном отрезке все болельщики слышали "Давай, Булат! Давай! Ты сможешь!" И он был первым, и не скрывала радостных эмоций мама Ильмира Индусовна - самый главный болельщик!
Второй соревновательный день на Всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам, посвященным памяти заслуженного мастера спорта, олимпийского чемпиона Федора Симашева, показал насколько упорны в достижении лучших результатов татарстанские лыжницы. Дарья Горшенина заняла третью ступень пьедестала почета. А на цветочную церемонию также были приглашены - Раиля Гусманова (4 место) и Алия Исрафилова (5 место). Поздравляем Дарью, поздравляем девушек!

Президент Федерации лыжных гонок Татарстана Ильшат Фардиев прокомментировал события сегодняшнего дня. "Насыщенные дни соревнований февраля, и в Тюмени, и в Заинске проходят важные гонки. Видим борьбу на стартах наших лыжников, их настрой, все это передается и нам. Везде все очень сильные лыжники. Среди них есть новички и те, кто уже имеет опыт стартов. Видим как те и другие набирают обороты в успешных гонках. Это радует! Настроение и должный настрой есть у всех и на гонках в Тюмени, и на гонках в Заинске! На соревнованиях в Заинске ребята порадовали сегодня “золотом” - Булат Филатов, и двойной “бронзой”- Роман Владыкин и Дарья Горшенина. Видимо, в Татарстане и “стены помогают”. Завтра на соревнованиях в Тюмени нашу команду ожидает испытание - эстафета, наши лыжники и сами знают, что мелочей нет, что от каждого зависит результат, так и должно быть. Надеюсь, мы завтра это и увидим."