in tg vk
2 Февраля 2023

"Вы наша большая надежда!"

Республика Беларусь принимает международные соревнования «Первенство наций»

Альтернативные первенству мира среди юниоров соревнования проходят в Республике Беларусь, в Раубичах. Республиканский центр олимпийской подготовки по зимним видам спорта «Раубичи» принимает международные соревнования «Первенство наций» с 1 по 5 февраля. В турнире выступают спортсмены из России и Беларуси 2003-2006 г.р. Сделан акцент на то, что программа соревнований полностью идентична программе первенства мира среди юниоров, которое проходит практически в эти же даты в канадском Уистлере.

Татарстан в составе сборной России на «Первенстве наций» представляют Эльвина Альтапова, Виктор Иванов, Егор Кашин, Амир Сунгатуллин.

1 февраля прошел спринт, классический стиль, сегодня, 2 февраля- масс-старт 20 км, классический стиль.

«Молодцы наши молодые спортсмены! Второй соревновательный день в Раубичах (Республика Беларусь) ещё раз утвердил в нас мысли насколько большой потенциал заложен в молодых спортсменах сборной Татарстана, выступающих в составе сборной России. Парни вошли в десятку лучших: 4 место-Сунгатуллин Амир,6 место-Иванов Виктор,9 место- Кашин Егор. Единственная представительница Татарстана в женской сборной России на Первенстве Альтапова Эльвина стала четвертой с малым отрывом от «бронзы». Ребята, вы уже показали, что мы верно считаем вас нашей большой надеждой! Успешных гонок!» -так прокомментировал Президент Федерации лыжных гонок РТ Ильшат Фардиев итоги гонок 2 февраля.

Впереди новые гонки: 4 февраля- раздельный старт, 10 км, свободный стиль; 5 февраля- смешанная эстафета, классический и свободный стиль