in tg vk
21 Апреля 2020

"Всегда помни о тех,с кем вместе делаешь первые шаги в жизни, в спорте, в карьере»

Эти слова красной нитью проходили через весь часовой прямой эфир заслуженный мастер спорта международного класса Анны Нечаевской. 

Напоминаем, что продолжается серия онлайн интервью, мастер-классов и проведение онлайн тренировок в прямом эфире в аккаунте Федерации лыжных гонок в соцсетях.

Судя по количеству, а это более сотни вопросов, поступивших до начала прямого эфира с Анной Нечаевской и еще полсотни во время эфира, 800 подключенных подписчиков со всей России и зарубежья, это была полноправная пресс-конференция. 

Не все вопросы были удобные, но на все озвученные вопросы были с достоинством и честностью даны ответы. О дружбе, о тех,кто гонках, которые больно вспоминать, о неудачах в жизни и самых тяжелых тренировках. Радовало отсутствие пустых вопросов, большинство из задававших абсолютно в теме, в том числе ,благодаря тому, что являются подписчиками Анны в соцсетях. Спортсменка вместе с супругом Никитой Сурковым активно ведет свою страничку в Инстаграм. Желающие вместе с ней выходят на тренировку, обсуждают новинки книг и обращаются к основам в психологии и восприятии мира. Анна устраивает различные конкурсы, розыгрыши, никогда победитель не был разочарован подарком. За лучший вопрос был и в этот раз отменный подарок,модератор встречи Ольга Закирова не сразу поверила в происходящее- часы-браслет. А получил подарок задавший вопрос : «Папа Большунова ради тренировок сына заготавливал ему снег, а что делали твои близкие для тебя?» Ответ на этот вопрос был развернутым от вложений моральных и физических мамы- тренера, от мудрости родителей позволить дочери самой прийти к решению выбрать спорт образом жизни, от светящихся от счастья глаз отца, который  до этого момента всегда сторонился спортивной жизни, на ее важных стартах, от дружбы с теми, кто на первой школьной лыжне вместе с ней падал и вставал до поддержки на мировых и федеральных гонках самых главных в ее жизни людей, до предложения , сделанного Никитой, для организации которого он сумел собрать в аэропорту другого города семью Анны, до команды Федерации ,в которой уверен как в родных.

Безусловно, Анна не скрывая рассказала про тренировки, обьемы, нагрузки,-словом все вопросы, касающиеся лыжных гонок. Но главное, о чем был этот эфир-это важность семьи и любви, родного края и запахов детства, преданность спорту и дружбе, проверенной временем, счастье быть успешным учеником своего первого тренера и подругой тех, кто остался в родном поселке.