in tg vk
10 Апреля 2020

Вниманию воспитанников спортивных школ Татарстана и их родителей

Информация для спортсменов, занимающихся в спортивных школах Республики Татарстан, а также их родителей.

С 19 марта 2020 года до особого распоряжения физкультурные спортивные учреждения, осуществляющие подготовку спортивного резерва Республики Татарстан, приостановили тренировочные и секционные занятия с детьми и взрослыми.

На этот период тренерам было рекомендовано вести взаимодействие с воспитанниками в онлайн-режиме по индивидуальным планам спортивной подготовки. Данная информация была доведена до спортивных школ, на сегодняшний день подобный формат применяется в спортшколах городов и районов Татарстана.

При этом на сегодняшний день не все дети, занимающиеся в спортивных школах республики, и их родители, могут знать о возможности удаленных тренировок. Такая ситуация может быть возможна ввиду отсутствия прямого контакта с тренером и спортсменом.

Дополнительно сообщаем, что в случае возникновения такой ситуации для того, чтобы продолжать тренировочную работу в домашних условиях, спортсменам и их родителям необходимо связаться с администрацией спортивной школы, которая поспособствует выходу на связь с личным тренером для обсуждения возможности удаленного взаимодействия.

Более того, ведомство призывает жителей Татарстана продолжать вести активный образ жизни находясь дома; присоединятся к большому количеству онлайн-тренировок, в том числе с участием ведущих спортсменов республики, публикуемых в социальных сетях Министерства.