in tg vk
6 Марта 2019

В Зеленодольске проходят гонки «Надежды Татарстана» на приз Евгения Белова

На спортивной базе «Маяк» города Зеленодольска проходят ежегодные республиканские соревнования по лыжным гонкам «Надежда Татарстана» для школьников 2005 года рождения и моложе. Гонки проводятся на приз мастера спорта международного класса, чемпиона России Евгения Белова.

Восьмой год (начиная с 2012 года) в родном городе чемпиона России по лыжным гонкам проводятся столь крупные соревнования для юношей и девушек, занимающихся лыжными гонками. В этом году на соревнования приехали более 300 участников со всех уголков Татарстана. Первенство Республики – это не только ежегодные республиканские состязания, но и отборочный тур на Всероссийские соревнования.

Гонкам предшествовал парад и торжественное открытие, где прозвучали напутственные слова участникам соревнований от организаторов мероприятия. Они пожелали участникам соревнований успехов в спортивной жизни, а также напомнили ребятам, что важно верить в свои силы. Юных спортсменов поддержал и Евгений Белов – имя которого носили соревнования. Он подчеркнул, что победа никогда не дается легко, лишь упорство, ежедневные тренировки и воля к победе поможет завоевать кубок чемпиона.

В программе соревнований: индивидуальная гонка на дистанцию 3 км. в классическом стиле, а также индивидуальная гонка свободным стилем на 3 км. В спортивный комплекс «Маяк» пришли поддержать юниоров друзья и родители. Больше всего за своих воспитанников волнуются тренеры: они болеют душой за каждого своего ученика, помогают советами.

Завтра назовут имена победителей. Им вручаются медали и Дипломы.