in tg vk
13 Марта 2018

В Зеленодольске проходят гонки на приз Евгения Белова

На спортивной базе «Маяк» города Зеленодольска проходят ежегодные республиканские соревнования по лыжным гонкам «Надежда Татарстана» для школьников. Гонки проводятся на приз мастера спорта международного класса, чемпиона России Евгения Белова.

Седьмой год (начиная с 2012 года) в родном городе чемпиона России по лыжным гонкам проводятся столь крупные соревнования для юношей и девушек, занимающихся лыжными видами спорта. В этом году на соревнования приехали около 320 участников со всех уголков Татарстана. Первенство Республики – это не только ежегодные республиканские состязания, но и отборочный тур на Всероссийские соревнования.

Гонкам предшествовал парад и торжественное открытие, где прозвучали напутственные слова участникам соревнований от организаторов мероприятия: заместитель председателя Исполнительного комитета г.Зеленодольска Г.Н.Нуриева, и. о начальника управления по делам молодежи и спорта О.О.Юшкова, председатель местной Федерации лыжных гонок и биатлона Д.В.Грузков. Они пожелали участникам соревнований успехов в спортивной жизни, а также напомнили ребятам, что важно верить в свои силы. Юных спортсменов поддержал и Евгений Белов – имя которого носили соревнования. Он подчеркнул, что победа никогда не дается легко, лишь упорство, ежедневные тренировки и воля к победе поможет завоевать кубок чемпиона.

Лыжные гонки проходят в два этапа: во вторник, 13 марта – индивидуальная гонка в классическом стиле, в среду, 14 марта – индивидуальная гонка свободным стилем. В гонках участвуют девушки и юноши 2004-2005, а также 2006 годов рождения и моложе.

В спортивный комплекс «Маяк» пришли поддержать юниоров друзья и родители. Больше всего за своих воспитанников волнуются тренеры: они болеют душой за каждого своего ученика, помогают советами.

Завтра назовут имена победителей. Им вручаются медали и Дипломы.