in tg vk
3 Ноября 2017

В Заинске проходит Всероссийский семинар спортивных судей по лыжным гонкам

В эти дни в Центре спортивной подготовки «Ялта-Зай» проходит Всероссийский семинар спортивных судей по лыжным гонкам. Более 230 судей из 35 регионов России собралось для участия в ежегодном семинаре спортивных судей по лыжным гонкам. Основной целью семинара является повышение уровня профессиональной подготовленности спортивных судей России по лыжным гонкам для успешного проведения международных и всероссийских соревнований.

На семинаре обсуждаются важные вопросы судейства лыжных соревнований, уже прослушан ряд интересных презентаций. Представители Федерации лыжных гонок России ответили на многочисленные вопросы судей, касающиеся изменений и дополнений в международных Правилах соревнований по лыжным гонкам, санкций и апелляций, организации и проведения массовых соревнований по лыжным гонкам. На семинаре подводятся итоги проведения главных спортивных мероприятий по лыжным гонкам в соревновательном сезоне 2016/2017 гг., судьи ознакомились с календарем всероссийских соревнований 2018 года.

Выступающие заострили внимание судей на сложных моментах судейства чемпионатов и первенств, рассказали об особенностях применения санкций к нарушителям правил соревнований.