in tg vk
23 Января 2019

В Заинске дан старт Чемпионату Приволжского Федерального округа по лыжным гонкам

В период с 22 по 27 января одновременно в пяти субъектах России (Архангельской, Тюменской, Ярославской областях, в Республике Татарстан и Хакасии) проходят Чемпионаты федеральных округов по лыжным гонкам. В центр спортивной подготовки «Ялта-Зай» прибыли сильнейшие спортсмены Республики Башкортостан, Марий-Эл, Мордовии, Удмуртской и Чувашской республик, Пермского края, Самарской, Саратовской, Нижегородской, Оренбургской, Ульяновской, Пензенской областей, а также Республики Татарстан. В Чемпионате Приволжского округа принимают участие более 40 спортсменов республики.

Сегодня более 500 спортсменов выйдут на трассу, чтобы побороться за победу. В программу соревнований входят индивидуальные гонки свободным и классическим стилем, спринтерская и эстафетная гонки. Первый день соревнований самый волнительный для спортсменов. Сегодня спортсмены соревнуются в классическом стиле (женщины – 10 км., мужчины – 15 км.)

Командный зачет среди субъектов подводится по сумме очков, набранных спортсменами в видах программы Чемпионата. Победитель определяется по наибольшей сумме очков.

Напомним, сборная команда Республики Татарстан по лыжным гонкам в прошлогоднем Чемпионате Приволжского федерального округа стала серебряным призером.