in tg vk
2 Апреля 2018

в Сыктывкаре завершился Чемпионат России

Вчера мужским «полтинником» на стадионе «Олимпиец» в Республике Коми завершился Чемпионат России по лыжным гонкам. Лучший результат сборной Республики Татарстан показал Егор Казаринов – 11 место.
Днем ранее, женщины состязались на «тридцатке» свободным стилем, где Мария Давыденкова показала второй результат, уступив Ольге Репнициной из Тюменской области. Третье место осталось за Марией Истоминой, Анна Нечаевская остановилась в шаге от пьедестала, за ней сразу расположилась еще одна представительница Татарстана –Эльмира Гаянова. В десятку сильнейших попала с восьмым результатом Диляра Сабирзянова.
По итогам Чемпионата сборная Республики Татарстан занимает вторую строчку комплексного зачета среди субъектов РФ, уступая лишь Тюменской области. Третье место за Удмуртской Республикой.
Впереди остались лишь длинные дистанции в Мурманской области:
11 апреля юниорки бегут 30 км в Апатитах, 12 апреля юниоры 50 км в Мончегорске. Женщины завершат сезон 14 апреля «полтинником» в Апатитах, а мужчины 70-километровой гонкой 15 апреля в Мончегорске. Гонки пройдут классическим стилем и уже в понедельник 16 апреля будут известны окончательные результаты комплексного зачета среди субъектов.

Так же на прошедшем Чемпионате были вручены награды от Президента РФ В.В.Путина за высокие спортивные достижения Анне Нечаевской, Марии Давыденковой, Артему Николаеву, Андрею Ларькову. Были награждены регионы по итогам Кубка России, в котором Республика Татарстан заняла второе место!
Кроме того, Мария Давыденкова стала бронзовым призером общего зачета Континентального кубка, а Артем Николаев стал бронзовым призером Континентального кубка в дистанционном зачете.