in tg vk
27 Декабря 2019

В Мамадыше открылась модульная лыжная база

Новая база построена рядом с ипподромом, где обычно проводились районные лыжные соревнования. Однако, особых условий для занятий этим видом спорта до сегодняшнего дня мамадышцы не имели. Появление модульного здания лыжной базы с современным оснащением решило все проблемные моменты спортсменов-лыжников и любителей активного зимнего отдыха. В Мамадышском районе очень популярен лыжный спорт. К новому зимнему сезону жители и гости Мамадыша смогут насладиться лыжной ездой и активно провести отдых с семьей. В праздничной атмосфере состоялась церемония открытия лыжной базы.


– Мы благодарны Президенту республики за то, что в районе появился этот объект, а также президенту Федерации лыжных гонок и биатлона РТ Ильшату Фардиеву за проявленную инициативу в строительстве лыжной базы именно в нашем районе, – подчеркнул глава Мамадышского муниципального района Анатолий Иванов, приветствуя участников торжества. Руководитель района с благодарностью отметил строителей, которые за короткий срок сумели построить и подготовить к эксплуатации базу.

Здесь тепло и уютно. В отапливаемой модульной базе находятся раздевалки, душевые, санузлы, помещения для хранения и обслуживания лыж, тренерская комната. Все расположено компактно, удобно. Также здесь будет организован и прокат лыж. Для желающих позаниматься на лыжной трассе подготовлено 100 пар лыж с ботинками.

Юных спортсменов поприветствовал исполнительный директор Федерации лыжных гонок и биатлона Республики Татарстан Денис Блохин. Он поздравил жителей района с открытием нового спортивного объекта.


– Много труда и средств вложено в возведение этой базы, и надеемся, что вы оправдаете эти вложения новыми успехами в спорте, - подчеркнул он. – Юные спортсмены городов и районов республики успешно заявляют о себе на соревнованиях республиканского, регионального уровня. Мы надеемся, что и Мамадышский район станет хорошей базой для подготовки спортивного резерва сборной команды по лыжным гонкам республики».