in tg vk
4 Декабря 2017

В Казани, в поселке Дербышки, торжественно открылось учебное биатлонное стрельбище.

2 декабря в поселке Дербышки состоялось торжественное открытие учебного биатлонного стрельбища при Республиканской детско-юношеской спортивной школе по зимним видам спорта «Барс». Мероприятие собрало более сотни участников из числа детей и подростков, обучающихся в  школе.


В церемонии открытия приняли участие Президент Федерации лыжных гонок и биатлона Республики Татарстан Ильшат Фардиев, первый вице-президент Федерации, курирующий биатлон - Азат Мазитов, директор спортивной школы «Барс» Наталья Афанасьева.

Событие оценил Президент ФЛГи Б Ильшат Фардиев. «Открытие стрельбища, несомненно, придаст мощный импульс развитию биатлона в столице республики. Объект уже сейчас востребован на 100%, тренировки идут в две смены. Мы будем и в дальнейшем поддерживать этот объект.  Уверен, что на базе стрельбища в Дербышках будет воспитано немало будущих  чемпионов», - сказал он.


В школе работают два тренера по биатлону, обучается более 100 детей. В этом году капитально отремонтировано основное административное здание школы. Отметим, что школа является  базовым центром республиканских биатлонистов на сегодняшний день. А  в ближайших планах ФЛГиБ РТ строительство полноценного биатлонного центра.

Стрельбище  при школе «Барс» рассчитано на стрельбу из пневматического  оружия. Сегодня здесь построено 10 мишеней. Инфраструктура комплекса позволит проводить занятия в любое время года и практически в любую погоду.


Напомним, что стрельбище  построено на средства, выделенные Федерацией лыжных гонок и биатлона в рамках выполнения задачи президента РФ по восстановлению систем ГТО и ДОСААФ для развития массового спорта.