in tg vk
2 Декабря 2020

В Казани будут доступны 8 освещенных лыжных трасс

В каждом районе уже есть инфраструктура, оборудованная для занятий этим излюбленным видом спорта.

В Казани этой зимой будут работать 8 освещенных лыжных трасс. В каждом районе уже есть инфраструктура, оборудованная для занятий этим излюбленным видом спорта.
Как сообщил председатель Комитета физической культуры и спорта Альберт Салихов, для тех, у кого пока нет собственного инвентаря, будет организован прокат лыж на 12 лыжных базах. Здесь будет доступно более 1,5 тыс. пар.
«В пунктах проката лыж и коньков будет уделяться дополнительное внимание профилактике распространения коронавирусной инфекции. Работа здесь будет вестись по специально составленному расписанию сеансов и с ограниченным числом людей, одновременно находящихся в здании проката. Это поможет предотвратить массовое скопление людей и контролировать разделение потоков. После каждого сеанса в помещениях будет проводиться санобработка. Также на объектах будут выделены дополнительные раздевалки для тех, кто приходит кататься со своим инвентарем и тех, кто воспользуется сервисом проката», – рассказал председатель спорткомитета.
В городе продолжается работа по реконструкции и улучшению действующих лыжных комплексов. По словам А.Салихова, завершены работы первого этапа реконструкции стадиона «Локомотив» в поселке Юдино. В жилом массиве Мирный продолжается работа по строительству лыжно-биатлонного комплекса, который включает в себя лыжную трассу в 5 км, подходящую для соревнований и прогулочного катания, биатлонное стрельбище, здание проката лыж с раздевалками, буфетом, зоной подготовки лыж. Вдоль всей трассы будет предусмотрено освещение и система искусственного снижения дистанцией свыше 3 км, отметил спикер. В этом сезоне здесь планируется проведение тестовых тренировок.