in tg vk
13 Февраля 2018

В Федерации лыжных гонок и биатлона РТ состоялось заседание Экспертного совета.

Участники мероприятия обсудили итоги выступления сборной команды РТ по лыжным гонкам среди старших юношей и девушек на первенстве Приволжского Федерального округа, а также итоги проведения Чемпионата РТ по лыжным гонкам в г. Зеленодольске. Заслушав и обсудив доклады по этим двум мероприятиям члены экспертного Совета решили подготовить предложения по повышению эффективности подготовки республиканских спортсменов старшего и среднего юношеского возраста к всероссийским соревнованиям по лыжным гонкам.

Исполнительный директор Федерации Артур Сабитов информировал экспертный Совет о предстоящем Казанском лыжном марафоне и о ходе подготовки к нему.

По словам докладчика, подготовка к марафону идет по плану.

В ходе заседания так же обсуждался вопрос составления рейтинга спортсменов в сезоне 2017-2018 гг. Члены Совета приняли к сведению информацию о ходе работы по созданию республиканского электронного рейтинга по лыжным гонкам, приняли решение доработать положение о рейтинге среди команд городов и районов Республики Татарстан, спортсменов и их тренеров с учетом состоявшегося обсуждения.