in tg vk
4 Сентября 2018

В Федерации лыжных гонок и биатлона РТ прошло очередное заседание экспертного совета

В Федерации лыжных гонок и биатлона РТ прошло заседание экспертного совета Региональной общественной организации «Федерация лыжных гонок и биатлона» Республики Татарстан.



В ходе заседания заслушаны предложения членов экспертного совета по организации и проведению учебно-тренировочных сборов в ЦСП «Ялта-Зай» для воспитанников детско-юношеских спортивных школ Республики Татарстан по лыжным гонкам. Представлена информация о ходе проведения тренировочных мероприятий сборной команды Республики Татарстан по лыжным гонкам, рассмотрен вопрос по участию сборной команды в международных спортивных играх «Дети Азии» и другие вопросы.



Важным направлением деятельности экспертного совета стало ежемесячное рассмотрение списка кандидатов республиканских тренеров-преподавателей по лыжным гонкам и биатлону на получение стимулирующих доплат от Федерации. Напомним, в целях стимулирования достижения высоких спортивных результатов и поддержки республиканских тренеров по лыжным гонкам и биатлону Президентом Федерации Ильшатом Фардиевым еще в начале июля 2018 года утвержден приказом порядок осуществления и размеры доплат молодым специалистам и тренерам-преподавателям, воспитанники которых показали в спортивном сезоне высокие спортивные результаты. По положению на ежемесячные выплаты могут претендовать молодые специалисты, выпускники профильного ВУЗа РТ (в течение 3 лет непрерывной тренерской работы), молодые тренеры со стажем работы от 3 до 5 лет, тренер, подготовивший спортсмена, включенного в список сборной команды России по лыжным гонкам, тренер, подготовивший спортсмена, включенного в список сборной команды России по биатлону, а также тренер со стажем работы 5 лет и более, спортсмен которого вошел в топ-7 республиканского рейтинга по лыжным гонкам среди юношей и девушек старшего и среднего возрастов.



В завершение встречи эксперты внесли предложения в проект календаря республиканских соревнований по лыжным гонкам сезона 2018/2019 годов.