in tg vk
19 Декабря 2019

В Бугульме проходят республиканские соревнования по лыжным гонкам

В эти дни – с 17 по 19 декабря - на территории спортивно-оздоровительного комплекса «Лыжная база» (г.Бугульма) более 300 учащихся спортивных школ соревнуются на лыжне на призы Мастера спорта международного класса, Чемпиона СССР Розалина Бакиева.

Ставшие традиционными, лично-командные, открытые республиканские соревнования по лыжным гонкам среди юношей и девушек проводятся в Бугульме с 1988 года. В этом году на соревнования приехал сам Розалин Закуанович.

В данных соревнованиях участвуют более 30 команд, в составе которых 330 спортсменов среднего и младшего возраста из городов и районов Республики Татарстан. Участниками данных соревнований в разное время также были юные спортсмены из городов: Мурманск, Пермь, Златоуст и других городов России.

Данные соревнования входят в календарный план спортивно - массовых мероприятий Республики Татарстан и в список соревнований, по которым подводится годовой республиканский рейтинг команд участников по лыжным гонкам. На этих соревнованиях одерживали свои первые победы члены сборной команды России по лыжным гонкам: Мастера спорта международного класса Ларьков Андрей, Жукова Наталья, Николаев Артём, а также многие другие спортсмены, выступающие на Российских и международных соревнованиях.