in tg vk
15 Января 2018

Уважаемые абитуриенты, планирующие поступать в Поволжскую академию физической культуры, спорта и туризма в 2018 году!

20 января 2018 года Поволжская государственная академия физической культуры,  спорта и туризма проводит День открытых дверей и приглашает своих  будущих абитуриентов ознакомиться с международным центром спортивной жизни.  Начало мероприятия в 12 часов в Учебно-лабораторном корпусе по адресу: г.Казань, Деревня Универсиады, дом 35.

В настоящее время Академия ведет профориентационную работу среди детско-юношеских спортивных школ, выпускников училищ олимпийского резерва, спортивных клубов и   осуществляет прием на очную и заочную форму обучения.

В Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма готовят преподавателей физической культуры и тренеров спортивных школ, инструкторов ЛФК и работников физкультурно-оздоровительных и реабилитационных центров, спортивных менеджеров и управленцев для профильных ведомств, организаторов массовых физкультурно-спортивных мероприятий, специалистов в области туризма и сервиса.

Академия станет международным центром спортивной жизни. На базе вуза открылся Международный образовательный центр FISU, ориентированный на подготовку иностранных специалистов. Кроме того, Центр подготовки резерва спортивных сборных команд России, предусмотренный в составе академии, соберет на новой образовательной площадке лучших спортсменов страны. В структуре вуза открылся Институт повышения квалификации и переподготовки кадров, а также планируется открытие Высшей школы тренеров и Научно-исследовательского института спортивной физиологии и реабилитологии.