in tg vk
11 Сентября 2017

Татарстанские спортсмены – лидеры во Всероссийских соревнованиях

Вчера, 10 сентября 2017 года, в Тюмени на ОЦЗВС «Жемчужина Сибири» завершились всероссийские соревнования среди лыжников-гонщиков. Соревнования проходили 3 дня и собрали около 225 участников спортсменов. Напоминаем, в соревнованиях принимали участие 25 ведущих спортсменов-лыжников Татарстана.

Во второй соревновательный день спортсмены состязались в индивидуальной гонке на 15 и 20 км свободным стилем. Среди женщин победила спортсменка из Татарстана Юлия Чекалева с результатом в 31.39.8, второе место у Полины Ковалевой (Москва/Красноярский край) +28 секунд, третья Анна Нечаевская (Республика Татарстан) +39 секунд.

Среди мужчин одержал победу Александр Большунов (Тюменская/Брянская области) с результатом в 37.24.0, второе место у татарстанского спортсмена Андрея Ларькова +2.9 секунды, третий Алексей Червоткин (Москва) +33 секунды.

В заключительный день спортсмены состязались в кроссе с персьют-стартом. Стартовый протокол был сформирован по итогам двух дней соревнований (спринт и индивидуальная гонка - мужская женская).

Таким образом, спортсмен который первый пересек финишную черту и является победителем мини-тура, состоящего из трех гонок. Отдельно награждается спортсмены, показавшие лучшие результаты в кроссе – чистое время.

Среди мужчин в мини-туре победил Александр Большунов (Тюменская область - Брянская область), серебряным призером стал Андрей Ларьков (Республика Татарстан).

Среди женщин в мини-туре победила Полина Ковалева (Москва/Красноярский край) с результатом в 20.08.7, второе место у Анны Нечаевской (Республика Татарстан) +20.3 секунды, третье место у Елены Соболевой (Новосибирская область/ЯНАО) +53.7 секунды.

Награждение спортсменов провели олимпийские чемпионки Елена Вяльбе и Луиза Носкова.