in tg vk
29 Января 2018

Татарстанские лыжники-спортсмены успешно выступили на чемпионате ПФО в Ижевске

Сборная Татарстана по лыжным гонкам в полном составе принимали участие в чемпионате Приволжского федерального округа в Ижевске с 24 по 28 января.

Напомним, одновременно в пяти городах (Сыктывкар, Тюмень, Кемерово, Рыбинск и Ижевск) прошли  Чемпионаты федеральных округов в рамках III этапа розыгрыша Кубка России 2018 года. 45 спортсменов из Республики Татарстан принимали участие в Чемпионате Приволжского округа.  В первый день состязаний победительницей гонок стала татарстанская лыжница Диляра Сабирзянова, серебряным призером - Алия Иксанова, Эльмира Гаянова заняла 3 место, а Жанна Муравьева заняла четвертое место. Второй день соревнований определились победители и призёры в индивидуальных спринтерских гонках свободным стилем. Второе место в гонках завоевала Диляра Сабирзянова.

В индивидуальной гонке классическим стилем на 10/15 км. первое место среди женшин завоевала спортсменка  Республики Татарстан Иксанова Алия, второе место у Эльмиры Гаяновой, четвертое место заняла Ольга Сергеева.

Среди мужчин первое место завоевал наш спортсмен  Артем Николаев,   Станислав Перляк - на пятом месте.

Награждение провели олимпийская чемпионка Тамара Тихонова, чемпион мира Владимир Никитин, член Президиума ФЛГР, Президент Федерации  лыжных гонок и биатлона Ильшат Фардиев, а также член Президиума ФЛГР – главный тренер ФЛГиБ РТ  Эдуард Галеев.