Новости
Все новости
21 Января 2019

Татарстанская команда стала победителем на III этапе Кубка России по лыжным гонкам

Татарстанская команда стала победителем на  III этапе Кубка России по лыжным гонкам

Напомним, в г.Кирово-Чепецк (Кировская область) завершился III этап Кубка России по лыжным гонкам.

Только на этом этапе Кубка России татарстанские спортсмены завоевали 8 медалей (2 золотые, 4 серебряные и 2 бронзовые медали). В заключительный день спортсмены состязались в персьюте свободным стилем на 10 и 15 км.

Андрей Феллер стал победителем в персьюте свободным стилем на 15км., а Лариса Рясина в этой же дисциплине на 10 км. завоевала серебряную медаль. У Ларисы эта медаль была второй по счету. Ранее в классическом стиле на 10 км. она также пришла второй. В заключительный день соревнований еще одна спортсменка из Татарстана Светлана Кузнецова оказалась в тройке сильнейших в своих дисциплинах. Она заняла третье место. 17 января спортсмены соревновались на 10 и 15 км. в классическом стиле. Член сборной команды Республики Татарстан Артем Николаев в гонке на 15 км. завоевал золотую медаль,   следом в итоговом протоколе расположился татарстанский лыжник Андрей Феллер. Днем раньше, в индивидуальном спринте классическим стилем Андрей Феллер завоевал свою первую – бронзовую - медаль на III этапе Кубка России. А Артем Николаев занял второе место.

Таким образом, в копилке сборной команды Республики Татарстан перед финальным этапом Кубка России - 2431 очко (1 место), позади Тюменская область (915,5), Республика Коми (883,5), а также Удмуртская Республика (709).

Заключительный этап Кубка России пройдет с 22 по 27 февраля 2019 года в г. Сыктывкар.