in tg vk
21 Января 2019

Татарстанская команда стала победителем на III этапе Кубка России по лыжным гонкам

Напомним, в г.Кирово-Чепецк (Кировская область) завершился III этап Кубка России по лыжным гонкам.

Только на этом этапе Кубка России татарстанские спортсмены завоевали 8 медалей (2 золотые, 4 серебряные и 2 бронзовые медали). В заключительный день спортсмены состязались в персьюте свободным стилем на 10 и 15 км.

Андрей Феллер стал победителем в персьюте свободным стилем на 15км., а Лариса Рясина в этой же дисциплине на 10 км. завоевала серебряную медаль. У Ларисы эта медаль была второй по счету. Ранее в классическом стиле на 10 км. она также пришла второй. В заключительный день соревнований еще одна спортсменка из Татарстана Светлана Кузнецова оказалась в тройке сильнейших в своих дисциплинах. Она заняла третье место. 17 января спортсмены соревновались на 10 и 15 км. в классическом стиле. Член сборной команды Республики Татарстан Артем Николаев в гонке на 15 км. завоевал золотую медаль,   следом в итоговом протоколе расположился татарстанский лыжник Андрей Феллер. Днем раньше, в индивидуальном спринте классическим стилем Андрей Феллер завоевал свою первую – бронзовую - медаль на III этапе Кубка России. А Артем Николаев занял второе место.

Таким образом, в копилке сборной команды Республики Татарстан перед финальным этапом Кубка России - 2431 очко (1 место), позади Тюменская область (915,5), Республика Коми (883,5), а также Удмуртская Республика (709).

Заключительный этап Кубка России пройдет с 22 по 27 февраля 2019 года в г. Сыктывкар.