in tg vk
26 Марта 2018

Создается республиканский электронный рейтинг по лыжным гонкам

Для мониторинга развития  массового лыжного спорта муниципальных районов и городских округов Республики Татарстан,  Федерацией лыжных гонок и биатлона республики в последние 4 года составляется и ведется их рейтинг. В этих целях  разработана специальная методика оценки участия муниципальных образований в развитии лыжного спорта.
Напомним, в 2017 году на основании проведенного рейтинга развития детского лыжного спорта среди муниципалитетов были простроены 11 модульных лыжных баз, 15 лучших городов и районов обеспечены смазками для лыж. По тому же принципу проводился отбор городов и районов, где в 2018-2019 годах запланировано строительство более 20 блочных модульных лыжных баз.  
В целях дальнейшего совершенствования физкультурно-оздоровительной работы с населением и популяризации массовых видов спорта, в настоящее  время специалистами ФЛГиБ РТ ведется работа по созданию республиканского электронного рейтинга  по лыжным гонкам. С тестовой версией рейтинга можно ознакомиться по ссылке: http://flgbrt.ru .
Предложения и замечания по работе данного сайта просьба направлять по электронной почте: blohinda2018@mail.ru