in tg vk
28 Мая 2020

Состоялся тренерский совет Федерации

26 мая 2020 года состоялось заседание Тренерского совета Федерации лыжных гонок и биатлона Республики Татарстан с участием Президента Федерации Ильшата Фардиева. Предыдущее заседание прошло месяц тому назад, 28 апреля, в формате видеоконференцсвязи.

В самом начале тренерский совет заслушал и обсудил отчет о результатах прошедшего сезона от главного тренера сборной  команды Федерации. В прошедшем спортивном сезоне татарстанскими тренерами выполнена огромная работа, результатом которой стало первое место  в Комплексном зачёте среди субъектов РФ по лыжным гонкам.

Члены Совета заслушали также отчеты старших тренеров сборной команды, где был дан полный анализ выступлений и подготовки команды в период 2020-2021 годов. Вслед за этим тренеры сборной Татарстана обсудили ход предсезонной подготовки лыжников, определили цели и задачи на предстоящий сезон, утвердили список кандидатов в сборную команду РТ на предстоящий сезон,  рассмотрели план  тренировочных мероприятий. В связи с карантинными мероприятиями, связанными с распространением короновируса,   ближайшие сборы в этом году запланированы в г. Заинск (НСУ «ЦСП «Ялта-Зай»), г. Зеленодольск (СК «Маяк») и в г. Ижевск.

Члены тренерского совета обсуждали рейтинг сезона 2019-2020 гг., внесли  предложения по его корректировке, рассмотрели вопрос о материально техническом обеспечении команды, сервис-группы, а также вопросы  обеспечения спортсменов фармакологическими  средствами на спортивный сезон, обсуждали  календарь республиканских соревнований на 2020-2021, который будет сформирован до 15 июня 2020 года.