in tg vk
20 Марта 2018

Состоялось очередное заседание Экспертного совета

В ходе заседания обсуждались итоги выступления сборной команды РТ по лыжным гонкам на Первенстве России среди юношей и девушек, а также юниоров и выступление сборной команды РТ на Первенстве России среди любителей. В целях усовершенствования работы с подрастающими спортсменами, члены экспертного совета предложили организовать юношеский тренерский семинар с участием ведущих специалистов в этой области.

Председатель регионального отделения Российского любительского лыжного союза Мансур Ахмадиев ознакомил членов Совета с результатами выступления сборной команды РТ на Первенстве России среди любителей. Как известно, команда спортсменов-любителей Республики Татарстан победила на Первенстве России по лыжным гонкам. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 35 субъектов Российской Федерации (всего более 400 лыжников в возрасте от 18 до 89 лет). Все они неоднократно становились чемпионами мира, победителями первенств и Кубков России, победителями региональных первенств среди любителей. В итоге команда Республики Татарстан, набрав 943 очка, завоевала I место. Второе место у сборной Санкт-Петербурга (923 очка), тройку замыкает сборная Московской области (850 очков). Члены Экспертного совета поздравили сборную команду ветеранов республики с успешным выступлением.

Участники мероприятия обсудили итоги 51-го Казанского лыжного марафона. Ведь Экспертный совет собрался спустя всего неделю после грандиозного спортивного праздника. Более 700 человек вышли на дистанцию в рамках марафона. На соревнования приехали спортсмены со всей России и из-за рубежа. Заслушав доклад Исполнительного директора ФЛГБ РТ Артура Сабитова по данному мероприятию, члены совета обсудили некоторые моменты, на которые нужно обратить особое внимание во время подготовки и организации следующего лыжного марафона.

На заседании члены Экспертного совета рассмотрели и обсудили проект календаря соревнований на 2018-2019 гг.