in tg vk
14 Апреля 2020

#Сидимдома с пользой

Серия онлайн интервью, мастер классов и проведение онлайн тренировок проходит в эти дни в прямом эфире в аккаунте Федерации лыжных гонок в соцсетях.

Мы уже сообщали, что работа в Федерации лыжных гонок не сбавляет темпа, меняются лишь коммуникативные ресурсы. О том, как повернуть ситуацию в режиме самоизоляции на пользу спортсменам. воспитанникам ДЮСШ говорил в своем выступлении на расширенном совещании Президент ФЛГРТ Ильшат Фардиев.

И судя по вопросам , которые сыпались во время интервью главного врача команды Ленизы Гумеровой и капитана мужской сборной Республики Татарстан Артема Николаева возможностью воспользовались и коллеги-спортсмены из других регионов, и родители детей-воспитанников ДЮСШ, и лыжники-любители.

Если на прямом эфире с Ленизой Гумеровой сразу после рассказа о том, как проходила ее карьера, беседа ушла в узкоспециализированное русло и порой напоминала усиленный «допрос» в известных ТВ-программах , а не онлайн интервью в соцсетях. То беседа с Артемом Николаевым, набравшая 350 участников, была из категории «простыми словами о важности труда и характера в самом лучшем виде спорта». Со свойственными ему скромностью и легкостью общения Артем рассказал о том, как делал первые шаги , как важен тренерский труд, о сложностях трасс и упорстве в тренировках и на чемпионатах, чем по духу отличаются Универсиада и Олимпиада. Полные ответы,но без словесных прикрас, услышали те, кто задавал вопросы о диетах, здоровь, пульсе и темпах на тренировках. О сложности и качестве трасс в разных точках мира . А затем, отодвинув стул,на маленьком "пятачке" провел небольшую зарядку прямо в прямом эфире, что говорит о том,что при желании место для разминки можно найти везде. Было очень много вопросов каверзных и простых, о будущем и настоящем, но лучшим Артем назвал вопрос про тренировки в детском возрасте : «Я за детский спорт,за его развитие и массовость. Поэтому мой приз –майка с номером одного из успешных Чемпионатов уходит автору вопроса»

Если кто-то еще не был на эфирах, где модератором выступает советник Президента Федерации Артур Сабитов, то у Вас есть возможность присоединиться к эфиру завтра,где на вопросы будет отвечать старший тренер Александр Завьялов, следите за новостями Федерации в соцсетях и #сидимдома с пользой!