in tg vk
16 Сентября 2023

Сергей Ардашев - чемпион России, Дарья Непряева - бронзовый призер!

16 сентября в ЦЛС «Малиновка» (Архангельская область) прошел очередной соревновательный день в рамках чемпионата России по лыжным гонкам (лыжероллеры).

16 сентября в ЦЛС «Малиновка» (Архангельская область) прошел очередной соревновательный день в рамках чемпионата России по лыжным гонкам (лыжероллеры).

Среди мужчин победил  наш Сергей Ардашев , второе место у Ивана Безматерных (ЯНАО), третье место у Андрея Парфенова (Тюменская область).

Среди женщин третье место у Дарьи Непряевой! Победила Анастасия Фалеева (Санкт-Петербург) 4.55.91, второе место у Алёны Барановой (Москва/Томская область),

Мужская гонка заставила понервничать. Президент Федерации лыжных гонок Республики Татарстан Ильшат Фардиев  прокомментировал это счастливый для сборной день: «Мои поздравления ребятам нашей сборной- Сергею Ардашеву и Дарье Непряевой. Сегодняшний день также показал, что командный дух как всегда выше у нас. Так держать!

На всех федеральных чемпионатах и первенствах, мы неизменно наблюдаем судейство на высшем уровне. Это очень важно. Мы за честность и за чистоту состязаний, при сильном соперничестве необходимо оставаться в добрых отношениях.

Многие смотрели фильм «Белый снег», все мы видели моменты переживания большой страны и каждого спортсмена, как короткое время разбирательства судей, кажется вечностью.Нам трудно понять внутреннее состояние самих лыжников в такие минуты разбирательства, но в такой момент все уповают на справедливость и непредвзятость.

Сегодня «золото» и «бронза» у нас! Алга, Татарстан!»