in tg vk
11 Февраля 2021

Серебро и бронза мира

11 февраля стал успешным для татарстанских лыжников Христины Мацокиной и Сергея Ардашева

11 февраля стал успешным для татарстанских лыжников Христины Мацокиной и Сергея Ардашева. Перенесенная из-за морозов гонка принесла немало волнительных минут для болельщиков татарстанской сборной. Российские лыжники из сборной Татарстана  стали серебряным и бронзовым призерами в спринте классическим стилем у женщин и мужчин соответственно на молодежном (спортсмены до 23 лет) Первенстве мира в Вуокатти (Финляндия).

Христина Мацокина в финале на дистанции 1,1 км уступила Лизе Ломан (Германия).Сергей Ардашев (+7,70) на дистанции 1,4 км уступил россиянину Терентьеву и норвежцу Рисстад . Денис Филимонов (+10,37) занял пятое место .