in tg vk
9 Января 2018

Сегодня в «Центре спортивной подготовки «Ялта - Зай» (г.Заинск) стартует первенство Республики Татарстан по лыжным гонкам среди юношей и девушек 1999-2000 г.р.

Соревнования проходят  с 9 по 13 января 2018 года. В соревнованиях принимают участие спортивные сборные команды муниципальных образований Республики Татарстан по лыжным гонкам. В состав команды входят пять девушек и столько же юношей. Первенство Республики Татарстан входит в календарный план Федерации лыжных гонок и биатлона РТ.

Первыми  старт примут девушки свободным стилем на дистанцию 5 км. Как только финиширует последняя участница соревнований, юноши отправятся покорять 10-километровую дистанцию. 11 января  начнутся самые интересные гонки. В этот день состоится спринт классическим стилем. Эти соревнования самые зрелищные и всегда вызывают повышенный интерес у болельщиков. Да и спортсменов они не оставляют равнодушными. Затем молодые спортсмены стартуют классическим стилем: девушки - на дистанцию 10 км., юноши – 15 км.  13 января состоится торжественная церемония закрытия соревнований и награждение победителей и призеров соревнований.

Итоги личного и командного первенства определяются в соответствии с правилами соревнований. Очки начисляются согласно таблице рейтинга, принятой Федерацией лыжных гонок и биатлона РТ. Спортсмены, занявшие первые, вторые и третьи места в личном первенстве награждаются медалями и дипломами соответствующих степеней. Тренеры победителей в личном первенстве награждаются дипломами.  Командное первенство среди муниципальных образований по лыжным гонкам подводится по сумме 5 лучших результатов в каждом виде программы. Итоги командного первенства по лыжным гонкам определяются отдельно среди городов и сельских районов независимо от группы, к которой относится муниципальное образование.