in tg vk
7 Мая 2018

Сегодня в Центре спортивной подготовки Республики Татарстан состоялось заседание тренерского Совета по биатлону

Тренерский Совет заслушал и обсудил отчеты о результатах прошедшего сезона (2017-2018 годов) от старшего тренера сборной команды Ильдара Нугманова. Как отметил Ильдар Гилфанович, спортсмены-биатлонисты в этом сезоне достойно представили республику, уверенно продемонстрировав свое мастерство в любимом виде спорта. Так на счету наших спортсменов призовые места на Первенстве России, Первенстве Приволжского федерального округа среди юниорок (Первакова Я., Отлетаева Д.) и старших девушек (Фассалова Д., Шигабутдинова А.). Так же Ахметшина А. выиграла Всероссийские соревнования "Кубок Балтики", в этом сезоне Отлетаева Дарья ,Рахматуллина Лилия, Ахметшина Аделя выполнили норматив мастера спорта России по биатлону.

Успешно в этом сезоне выступили и спортсмены РДЮСШ по зимним видам спорта "Барс" г. Казань, которые приняли участие во всех 5 этапах " Кубка Анны Богалий - SKIMiR". В копилке наших юных биатлонистов золото, 2 серебра и 2 бронзовых медалей. Пять юных биатлонистов выполнили норматив 1 взрослый разряд по биатлону и один - второй разряд.

В конце 2017 года в поселке Дербышки, торжественно открылось учебное биатлонное стрельбище. В этом году там впервые за последние годы проходило открытое первенство Республики Татарстан по биатлону из пневматической винтовки «Снежный снайпер», где участвовали лучшие юные биатлонисты республики.

Старший тренер озвучил задачи и планы на будущий сезон, в том числе по формированию сборной команды Республики Татарстан по биатлону.