in tg vk
23 Января 2019

Сегодня татарстанские спортсмены-лыжники завоевали пять медалей из шести возможных

Сегодня, в первый день Чемпионата Приволжского Федерального округа по лыжным гонкам, татарстанские лыжники-спортсмены завоевали пять медалей из шести возможных. Первыми на дистанцию 10 километров отправились представительницы слабого пола. В тройке лучших оказались члены сборной команды Республики Татарстан Жанна Муравьева, Лали Кварацхелия и Мария Давыденкова.

Преодолев пятнадцати километровую дистанцию классическим стилем чемпион III этапа Кубка России Андрей Феллер вновь не оставил никому из соперников даже малейших шансов на успех. Татарстанский лыжник показал лучшее время - 38 минут 54 секунды. Его товарищ по команде Валерий Гонтарь уступил ему 4 секунды.

Напомним, с 22 по 27 января одновременно в пяти субъектах России (Архангельской, Тюменской, Ярославской областях, в Республике Татарстан и Хакасии) проходят Чемпионаты федеральных округов по лыжным гонкам. В центр спортивной подготовки «Ялта-Зай» прибыли сильнейшие спортсмены Республики Башкортостан, Марий-Эл, Мордовии, Удмуртской и Чувашской республик, Пермского края, Самарской, Саратовской, Нижегородской, Оренбургской, Ульяновской, Пензенской областей, а также Республики Татарстан. В Чемпионате Приволжского округа принимают участие более 40 спортсменов республики.

Более 500 спортсменов выйдут на трассу, чтобы побороться за победу. В программу соревнований входят индивидуальные гонки свободным и классическим стилем, спринтерская и эстафетная гонки.