in tg vk
4 Марта 2020

Сегодня стартует Чемпионат РТ по лыжным гонкам

Сегодня 4 марта, стартует Чемпионат Республики Татарстан по лыжным гонкам (III тур) памяти Заслуженного мастера спорта СССР, видного организатора физкультурно-оздоровительного движения в Татарстане (30-40-е годы ХХ века) В.А Бекасова. Традиционно в программу соревнований войдут забеги свободным стилем на дистанции 10 км и 15 км. Также лыжники будут соревноваться в эстафете: женщины - 5 км., а мужчины – 10 км.

Чемпионат будет проходить на лыжной трассе «ЦСП «Ялта-Зай» (г.Заинск). К участию в соревновании допускаются спортсмены 2003 года рождения и старше.

Призёры в каждом виде программы (мужчины, женщины) награждаются медалями, дипломами Федерации лыжных гонок и биатлона Республики Татарстан и денежными призами (сертификаты).

Тренеры спортсменов-победителей, занявших I место в каждом виде программы, награждаются дипломами Федерации лыжных гонок и биатлона Республики Татарстан.

В командном первенстве призёры определяются отдельно среди городов и сельских районов, награждаются кубками и дипломами Федерации лыжных гонок и биатлона Республики Татарстан.

 

Информация для участников III тура Чемпионата Республики Татарстан по лыжным гонкам памяти ЗМС СССР В.А.Бекасова здесь: http://ski-tatarstan.ru/dokumenty/